Αρχική Мост Культур 2022 год стал вехой для Лимассола – 7 проектов завершены

2022 год стал вехой для Лимассола – 7 проектов завершены

2022 год стал годом, когда Лимассол заложил основы для вступления на траекторию устойчивого развития в интересах жителей и окружающей среды. Этот год стал вехой с множеством значимых проектов, которые превратили Лимассол в современный европейский город и значительно повлияли на повышение качества жизни граждан.

Для достижения этих целей за последние годы мы реализовали или приступили к осуществлению десятки крупных и мелких проектов.

На пресс-конференции, прошедшей в Центре Инноваций Синей Экономики города Лимассол сегодня, в среду, 29 марта, состоялась презентация отчета мэра и муниципального совета Лимассола за 2022 год.

В 2022 году было завершено 7 проектов, еще 7 находятся в стадии строительства, а 13 – на стадии проведения тендеров или проектирования. Ключевыми являются противопаводковые работы Большого Лимассола и Центра города от SALA, которые уже начали способствовать долгожданной защите нашего города от наводнений, еще 3 стратегически важных развивающихся проекта и 7 градостроительных инфраструктурных проектов. В то же время, в 2022 году муниципалитет Лимассола начал продвижение среднесрочных проектов по смягчению транспортных проблем, активно внедряя План Устойчивой Городской Мобильности. Одновременно, приоритетом остается комплексное и интегрированное предоставление социальной заботы о жителях и культура на протяжении всего времени.

Мэр Лимассола г-н Никос Николаидис, который представил отчет за 2022 год, пожелал поблагодарить заместителя мэра, членов муниципального совета, муниципального секретаря, городского инженера и руководителей и персонал отделов муниципалитета Лимассола.

«Без сотрудничества всех ничего бы не получилось, и все делается на основе этого сотрудничества и коллективности в целях и методах, которые мы используем», – характерно заметил мэр Лимассола и продолжил с презентацией работы муниципального совета на 2022 год.

Как современный город, Лимассол стал привлекательным направлением для международно известных компаний, которые выбирают наш город в качестве штаб-квартиры и для расширения своей деятельности в Восточном Средиземноморье. Наш город развивался как ведущий деловой центр, оставаясь мировым центром судоходства, и, более того, в последние годы превращается в значительный региональный центр информационных технологий.

Стратегическая цель мэра и муниципального совета с самого начала заключалась в том, чтобы поставить город на орбиту интегрированного устойчивого развития, направленного на улучшение качества жизни жителей.